01
Máquina de aplanado y estampado en caliente redonda totalmente automática modelo 900
Características principales
1. Producción extremadamente rápida y eficiente
Equipada con un sistema de servoaccionamiento importado, la velocidad de trabajo alcanza las 2500 veces/minuto. Adecuada para líneas finas y papel de gran tamaño para el estampado en oro in situ. Alta precisión de ajuste, perfectamente adaptada a las necesidades de posicionamiento del estampado en caliente digital.
2. Sistema interactivo inteligente
Diseño de panel táctil, fácil de controlar las condiciones establecidas Longitud de alimentación de lámina ajustable, número de pasos de salto Sistema de advertencia de lámina dorada Monitoreo en tiempo real de la cantidad restante de consumibles
3. Amplia gama de aplicaciones
El producto es utilizado por muchas empresas nacionales, como Colgate, Wuliangye, etc.
Equipada con un sistema de servoaccionamiento importado, la velocidad de trabajo alcanza las 2500 veces/minuto. Adecuada para líneas finas y papel de gran tamaño para el estampado en oro in situ. Alta precisión de ajuste, perfectamente adaptada a las necesidades de posicionamiento del estampado en caliente digital.
2. Sistema interactivo inteligente
Diseño de panel táctil, fácil de controlar las condiciones establecidas Longitud de alimentación de lámina ajustable, número de pasos de salto Sistema de advertencia de lámina dorada Monitoreo en tiempo real de la cantidad restante de consumibles
3. Amplia gama de aplicaciones
El producto es utilizado por muchas empresas nacionales, como Colgate, Wuliangye, etc.
Datos técnicos
| Tamaño máximo del papel | 640 mm × 900 mm |
| Tamaño mínimo del papel | 290 mm × 400 mm |
| Tamaño máximo de estampado | 640 mm × 900 mm |
| Margen de la pinza | 8-10 mm |
| Gama de existencias | 50-350 g/㎡ |
| Espesor del empaque del cilindro | 1,2 mm |
| Velocidad máxima de estampado de lámina | 2500 |
| Precisión del estampado en lámina | ±0,2 mm |
| Zonas de calefacción | 3 Tres |
| Rango de temperatura ajustable | 30-200℃ |
| Altura máxima de la pila en el alimentador | 340 mm |
| Peso de la máquina | 7.0 7.0 toneladas |
| Potencia del motor principal | 7,5 kW |
| Potencia de la placa calefactora | 8,5 kW |
| Dimensión | 3850×2150×1750 mm |
Tabla de configuración eléctrica
| 1 | (SOCIEDAD ANÓNIMA) | INOVANCE |
| 2 | (HMI) | INOVANCE |
| 3 | (VFD) | INOVANCE |
| 4 | (Servo) | INOVANCE |
Accesorios
| Llave hexadecimal | 1 juego |
| Destornillador de cabeza plana | 1 unidad |
| Destornillador Phillips | 1 unidad |
| Raspador | 2 unidades (1 grande, 1 pequeña) |
| Tijeras | 1 unidad |
| Regla de acero | (300 mm) – 1 unidad |
| Anillo de retención | 30 piezas |
| Primavera | 20 unidades |
| Rodillo de alimentación de la lámina | 4 piezas |
| Juego de llaves de boca fija | (8-24 mm) – 1 juego |
| Llave ajustable | (0-300 mm) – 1 unidad |
| Adhesivo de alta temperatura | 4 tubos |
| Chapa de acero para manta de rodillo | 1 unidad |
| Placa de aluminio estampada en caliente | 2 piezas |
descripción2



